Sin ningún tipo de contratiempo se realizó la fecha tres de la Liga Ferrocarrilera “Amigos de los 50 años”, en donde están participando más de veinte equipos, en un total de cinco diferentes grupos.
Hasta el momento los Grillos del SNTE, Ferreteros, Confecciones Díaz Gloria, Balconería El Gato, Adultos Mayores Joriba, Merendero San Pancho, Los Temerosos y Deportivo Martínez, son las novenas que se mantienen invictas al día de hoy.
A continuación te presentamos los resultados completos y los horarios de la siguiente jornada:

RESULTADOS EN LA JORNADA ANTERIOR

Primer Grupo
Gigantes de El Chayote (12), Sindicato de Nissan (7)
Colonia Miravalle (5), Electro Embobinados Pedro (17)
Rolin (12), Carnicería El Couch (5)
Tracto Partes El Morro (7), Grillos del S.N.T.E. (8) – TRECE ENTRADAS

Segundo Grupo
Brujos de Jesús María (10), Ferreteros (20)
Legumbres Gutiérrez (6), Construcciones Élite (8)
Confecciones Díaz Gloria (19), Limones Mendoza (14)
Veteranos de Ciénega (11), Deportivo Fabián (17)

Tercer Grupo
Seguros Atlas (2), Balconería El Gato (15)
Deportivo Loretito (17), Veteranos de Pabellón (4)
Uniformes Deportivos Rohdezma (14), Estructuras ICC de Ags. (2)
Relegados De Pabellón – Descansó

Cuarto Grupo
Águilas de Vidriera Avenida (6), La Concha (10)
Los Amigos (10), Valladolid (7)
Frutería Don Migue (3), Adulos Mayores Joriba (10)
Merendero San Pancho (16), Democracia Sindical Sección Dos (8)
Los Temerosos (25), Club de Los Calaveras (5º Grupo) (9)

Quinto Grupo
Los Temerosos (4º Grupo) (25), Club de Los Calaveras (9)
Proyectos y Edificios Salceda (7), Refaccionaria Ponce (17)
Deportivo Puebla (4), Amigos de El Flaco (7) – DIEZ ENTRADAS
Deportivo Los Martínez (19), Taller Mecánico Los Gatitos (3)

JUEGOS PARA LA PRÓXIMA JORNADA

Domingo 17 de septiembre del 2017
Jornada 4.-

Primer Grupo
Sindicato De Nissan Vs. Tracto Partes El Morro
Campo: Granja El Morro.
Rolin Vs. Colonia Miravalle
Campo: Profesor Batres.
Carnicería El Couch Vs. Gigantes de El Chayote
Campo: El Chayote.
Polillas del S.N.T.E. Vs. Electro Embobinados Pedro
Campo: Ejido de Peñuelas.

Segundo Grupo
Deportivo Fabián Vs. Legumbres Gutiérrez
Campo: Antonio Zambrano, a las 10:00 horas.
Limones Mendoza Vs. Ferreteros
Campo: La Escondida, a las 10:00 horas.
Confecciones Díaz Gloria Vs. Veteranos de Ciénega Grande
Campo: Ciénega, a las 10:00 horas.
Construcciones Élite Vs. Brujos de Jesús María
Campo: Venados a las 10:00 horas.

Tercer Grupo
Seguros Atlas Vs. Relegados de Pabellón
Campo: Ventura Puga.
Veteranos de Pabellón Vs. Uniformes Deport. Rohdezma
Campo: Samuel López.
Balconería El Gato Vs. Deportivo Loretito
Campo: Loretito.
Estructuras ICC de Aguasc. – DESCANSA

Cuarto Grupo
La Concha Vs. Los Temerosos
Campo: Prof. Aniceto Alcalá, a las 10:00 horas.
Democracia Sindical Sección Dos Vs. Adultos Mayores Joriba
Campo: Rafael Juárez, a las 9:30 horas.
Valladolid Vs. Frutería Don Migue
Campo: Pendiente, a las 10:00 horas.
Águilas de Vidriera Avenida Vs. Carpintería e Innovación
Campo: Felipe de la Rosa, a las 9:30 horas.
Deportivo Los Martínez (5º Grupo) Vs. Merendero San Pancho
Campo: Villa Teresa, a las 9:30 horas.

Quinto Grupo
Deportivo Los Martínez Vs. Merendero San Pancho (4º Grupo)
Campo: Villa Teresa, a las 9:30 horas.
Club De Los Calaveras Vs. Refaccionaria Ponce
Campo: Alejandro Calderón, a las 9:30 horas.
Taller Mecánico Los Gatitos Vs. Amigos de El Flaco
Campo: Jesús López, a las 9:30 horas.
Proyectos y Edif. Salceda Vs. Deportivo Puebla
Campo: Cruz Muñoz, a las 9:30 horas.