Con gran emoción se realizaron los cinco partidos correspondientes al Juego de Estrellas de la Liga Ferrocarrilera “Amigos de los 50”, a los cuales asistieron los mejores peloteros de cada una de los segmentos, acompañados por sus familiares, que llenaron de energía las gradas de cada uno de los campos.
En el primer grupo, la Selección Pedro Tagle fue la que consiguió el triunfo, tras vencer por 17 carreras a 7 a su similar de J. Jesús Hernández Mendoza, mientras que en el segundo segmento la agrupación Eloy Vargas Villalobos tuvo una contundente victoria ante el equipo Jorge Méndez Santana, quienes cayeron con resultado de 23 a 9.
Para la tercera sección, el conjunto de Miguel Ángel Rosas Martínez lamentablemente no pudo quedarse con el gane, ya que el equipo Ramiro Puga Baltazar, apretó el paso en el cierre del cotejo, por lo que se quedaron con el juego por 21 a 15.
A lo que respecta al cuarto y quinto grupo, las selecciones que ganaron fueron la de Ignacio Chávez López y Roberto Puebla Durón, de manera respectiva.

Para este fin de semana se reanudarán las actividades de la jornada regular, por lo que a continuación te presentamos los horarios de cada uno de los partidos:

Juegos para la próxima jornada:
Domingo 12 de noviembre del 2017.
Jornada 11.-
Primer Grupo
Tracto Partes El Morro vs. Sindicato de Nissan.
Campo: Lomas de Nueva York, a las 10:00 horas.
Colonia Miravalle vs. Semillas y Cereales El Zarpas.
Campo: Rogelio Vargas, a las 10:00 horas.
Gigantes de El Chayote vs. Carnicería El Couch.
Campo: Hermanos Sigala, a las 10 horas.
Electro Embobinados Pedro vs. Grillos del S.N.T.E.
Campo: Profesor Batres, a las 10:00 horas.
Segundo Grupo
Legumbres Gutiérrez vs. Deportivo Fabián.
Campo: Emiliano Zapata, a las 10:00 horas
Ferreteros vs. Limones Mendoza.
Campo: Jesús López, a las 10:00 horas.
Veteranos de Ciénega Grande vs. Confecciones Díaz Gloria.
Campo: Antonio Zambrano, a las 10:00 horas.
Brujos de Jesús María vs. Inoxidables Mi Guadalupana.
Campo: Felipe de la Rosa, a las 10:00 horas.
Tercer Grupo
Relegados de Pabellón vs. Seguros Atlas.
Campo: Estación Cañada, a las 10:00 horas.
Uniformes Rohdezma vs. Veteranos de Pabellón.
Campo: Ventura Puga, a las 10:00 horas.
Deportivo Loretito vs. Balconería El Gato.
Campo: Prof. Aniceto Alcalá, a las 10.00 horas.
Descansa – Estructuras Icc de Aguascalientes
Cuarto Grupo
Los Temerosos vs. Democracia Sindical Sección 2.
Campo: Jesús Jiménez, a las 9:30 horas.
Frutería Don Migue vs. Merendero San Pancho.
Campo: Villa Teresa, a las 9:30 horas.
Los Amigos vs. Adultos Mayores Joriba.
Campo: Rafael Juárez, a las 9:30 horas.
Águilas de Vidriera Avenida vs. Valladolid.
Campo: Valladolid, a las 10:00 horas.
Deportivo Los Martínez (5º. grupo) vs. La Concha.
Campo: La Concha, a las 10:00 horas.
Quinto Grupo
Deportivo Los Martínez vs. La Concha (4º. Grupo).
Campo: La Concha, a las 10:00 horas.
Club de Los Calaveras vs. Refaccionaria Ponce.
Campo: Alejandro Calderón, a las 9:30 horas.
Amigos del Flaco vs. Taller Mecánico Los Gatitos.
Campo: Jesús Jiménez, a las 9:30 horas.
Deportivo Puebla vs. Proyectos y Edif. Salceda.
Campo: Samuel López, a las 9:30 horas