Inicia recta final de la Copa Aguascalientes de Futbol 7

En la recta final se encuentra la “Copa Aguascalientes, El Corazón de México” de Futbol 7,  que realiza la Secretaría de Desarrollo Social Municipal (SEDESOM).

 Las acciones se realizaron en el empastado de Pensadores Mexicanos y la cancha 3 de Línea Verde, donde además de los atletas, acudieron familiares y amigos para vivir grandes encuentros.

Hay que destacar que a partir de estas fechas, los conjuntos tendrán sus últimas oportunidades para buscar un lugar en la liguilla, ya que la temporada regular está compuesta por 15 fechas.

Estos son los resultados completos:

Jornada 10

 

Libre Varonil B

FC Dejavu 8-11 Mosawa

Cobras FC 5-7 Juventus

Fenónemos 7-5 Chivas

Deportivo Limón 0-3 Ranger

Libre Femenil B

Diablitas 3-7 Galaxy

UNID 4-5 Amazonas

Chavas FC 0-5 Juventus

Peques 3-0 Escuela Municipal

Jornada 11

 

Infantil A

Lobos 0-3 América Miradores

París 4-15 Potros AFAA

Toros de Villas 3-8 Ferrocarril A

Traviesos 0-3 Escuela Peñuelas

Ferrocarril B 1-19 Escuela Municipal

Jornada 12

 

Infantil B

América 6-0 Ferrocarrilero  B

Ferrocarrilero A 5-5 Lobitos

Escuela Municipal Picazo 3-0 Juventus

Deportivo 3-1 Muebles Tubulares

Zorros de Fuego 3-2 París SG

Pequeños Guerreros 4-4 Horizonte Jr.

Lobos 6-9 Barcelona

Toros de Villas 6-5 Torino

Juvenil A

Lobos 9-13 Neupis

Rojinegros 9-6 Atlas FC

Héroes FC 15-3 San Marcos

Toros de Villas 6-8 Escuela Municipal

Deportivo Asunción 11-6 París

Horizonte 3-0 Manchester

San Pedro 3-0 Rojinegros

Deportivo Alatorre 3-0 Atlas FC

Toros de Villas 13-6 París

San Marcos 3-0 Escuela Municipal

Juvenil B

Toros de Villas 9-4 Real Santa Cruz

Horizonte 3-0 Bayer

Deportivo HAME 3-0 Galaxy Jr.

Real Galaxy 7-7 Escuela Municipal

Cosmos FC 9-6 Muebles Tubulares

Deportivo Alatorre 5-12 Galaxy Jr.

Toros de Villas 3-0 Cosmos FC

Deportivo HAME 5-6 Horizonte

Deportivo Alatorre 3-0 Bayer

Juvenil Femenil

Neupis 2-3 Deportivo Triana

Toros de Villas 3-0 Golden Girls

Libre Varonil A

Grupo 1

Servipan 6-1 Remaji

Bolls 9-3 Pachuca

Maracaná 2-7 Tuzos

Monaco 4-3 Gorditas Chayo

Araña 3-0 Italia

Grupo 2

Galli 6-4 Chiquiados

Borusia 3-0 Torino

Bursa 5-2 Tigres

Chealsea 7-0 Barcelona

Old School 0-3 Sherifes

Grupo 3

Methctech 0-0 Birriería Texano

Limones Juan 7-5 Junior

Macías 2-2 Master

Tigres 7-7 Café Chayito

Adictos 7-5 Súper Intendentes

Grupo 4

España 5-0 Heleman

Deportivo Unión 3-0 New Castle

Alfemi 8-4 Rayos Azules

Mujeres Ilustres 3-9 Juventus

Necaxa 2-12 Palmeiras

Grupo 5

Brasil 3-6 Juke Box

Veracruz 1-1 Balconería Ponce

Real Macías 4-9 Killers

Fiore 3-3 Arsenal

Hooligans 3-0 Estudiantes CECYTEA

Real 33 3-2 París And Germany

Galaxy 4-4 Manchester

Jornada 13

 

Libre Femenil

Bayer 3-0 Nenitas

Lyoon 2-4 Deportivo Aguascalientes

Liverpool 0-23 Days

Buitres 17-0 UVM

Centellas 0-14 Junior

 

¡Participa con tu opinión!