El Heraldo de Aguascalientes

Inicia la nueva temporada de la Liga “Amigos de los 50”

Después de su respectiva junta previa, este domingo 27 de agosto, se desarrollará la primera fecha de la temporada otoño-invierno de la Liga Ferrocarrilera de Beisbol “Amigos de los 50 años”, en donde se inscribieron más de treinta equipos, en cinco categorías diferentes.
A continuación te mostramos el horario completo de cada uno de los juegos para esta primera fecha:

PRIMER GRUPO
Electro Embobinados Pedro Vs. Sindicato de Nissan
Campo Lomas de Nueva York, a las 10:00 horas.
Gigantes de El Chayote Vs. Polillas del S.N.T.E.
Campo Profesor Batres, a las 10:00 horas.
Colonia Miravalle Vs. Carnicería El Couch
Campo Hermanos Sigala, a las 10:00 horas.
Descansa: Rolin.

SEGUNDO GRUPO
Abarrotes La Troje Vs. Deportivo Fabián
Campo Parque Emiliano Zapata, a las 15:00 horas.
Ciénega Grande Vs. Legumbres Gutiérrez
Campo Rogelio Vargas, a las 10:00 horas.
Brujos de Jesús María Vs. Limones Mendoza
Campo Felipe de la Rosa, a las 10:00 horas.
Uniformes Rohdezma (3er. Grupo) Vs. Confecciones Díaz Gloria
Campo Antonio Zambrano, a las 10:00 horas.

TERCER GRUPO
Balconería El Gato Vs. Estructuras ICC de Ags.
Campo Enrique Medrano, a las 10:00 horas.
Veteranos de Pabellón Vs. Seguros Atlas
Campo Estación Cañada, a las 10:00 horas.
Deportivo Cañada Vs. Relegados de Pabellón
Campo PENDIENTE.
Uniformes Rohdezma Vs. Confecciones Díaz Gloria (2º. Grupo)
Campo Antonio Zambrano, a las 10:00 horas.

CUARTO GRUPO
Valladolid Vs. La Concha
Campo La Concha, a las 10:00 horas.
Águilas de Vidriera Avenida Vs. Adultos Mayores Joriba
Campo Rafael Juárez, a las 9:30 horas.
Carpintería e Innovaciones Vs. Merendero San Pancho
Campo Villa Teresa, a las 9:30 horas.
Frutería Don Migue Vs. Los Temerosos
Campo Prof. Aniceto Alcalá, a las 9:30 horas.
Democracia Sindical Vs. Taller Mecánico Los Gatitos (5º. Grupo)
Campo Cruz Muñoz, a las 9:30 horas.

QUINTO GRUPO.
Amigos del Flaco Vs. Refaccionaria Ponce
Campo Samuel López, a las 9:30 horas.
Proyectos y Edificios Salceda Vs. Club Los Martínez
Campo Jesús López, a las 9:30 horas.
Deportivo Puebla Vs. Club de Los Calaveras
Campo Alejandro Calderón, a las 9:30 horas.
Amigos Del Flaco (4º. Grupo), Vs. Taller Mecánico Los Gatitos.
Campo Cruz Muñoz, a las 9:30 horas.