Después de su respectiva junta previa, este domingo 27 de agosto, se desarrollará la primera fecha de la temporada otoño-invierno de la Liga Ferrocarrilera de Beisbol “Amigos de los 50 años”, en donde se inscribieron más de treinta equipos, en cinco categorías diferentes.
A continuación te mostramos el horario completo de cada uno de los juegos para esta primera fecha:

PRIMER GRUPO
Electro Embobinados Pedro Vs. Sindicato de Nissan
Campo Lomas de Nueva York, a las 10:00 horas.
Gigantes de El Chayote Vs. Polillas del S.N.T.E.
Campo Profesor Batres, a las 10:00 horas.
Colonia Miravalle Vs. Carnicería El Couch
Campo Hermanos Sigala, a las 10:00 horas.
Descansa: Rolin.

SEGUNDO GRUPO
Abarrotes La Troje Vs. Deportivo Fabián
Campo Parque Emiliano Zapata, a las 15:00 horas.
Ciénega Grande Vs. Legumbres Gutiérrez
Campo Rogelio Vargas, a las 10:00 horas.
Brujos de Jesús María Vs. Limones Mendoza
Campo Felipe de la Rosa, a las 10:00 horas.
Uniformes Rohdezma (3er. Grupo) Vs. Confecciones Díaz Gloria
Campo Antonio Zambrano, a las 10:00 horas.

TERCER GRUPO
Balconería El Gato Vs. Estructuras ICC de Ags.
Campo Enrique Medrano, a las 10:00 horas.
Veteranos de Pabellón Vs. Seguros Atlas
Campo Estación Cañada, a las 10:00 horas.
Deportivo Cañada Vs. Relegados de Pabellón
Campo PENDIENTE.
Uniformes Rohdezma Vs. Confecciones Díaz Gloria (2º. Grupo)
Campo Antonio Zambrano, a las 10:00 horas.

CUARTO GRUPO
Valladolid Vs. La Concha
Campo La Concha, a las 10:00 horas.
Águilas de Vidriera Avenida Vs. Adultos Mayores Joriba
Campo Rafael Juárez, a las 9:30 horas.
Carpintería e Innovaciones Vs. Merendero San Pancho
Campo Villa Teresa, a las 9:30 horas.
Frutería Don Migue Vs. Los Temerosos
Campo Prof. Aniceto Alcalá, a las 9:30 horas.
Democracia Sindical Vs. Taller Mecánico Los Gatitos (5º. Grupo)
Campo Cruz Muñoz, a las 9:30 horas.

QUINTO GRUPO.
Amigos del Flaco Vs. Refaccionaria Ponce
Campo Samuel López, a las 9:30 horas.
Proyectos y Edificios Salceda Vs. Club Los Martínez
Campo Jesús López, a las 9:30 horas.
Deportivo Puebla Vs. Club de Los Calaveras
Campo Alejandro Calderón, a las 9:30 horas.
Amigos Del Flaco (4º. Grupo), Vs. Taller Mecánico Los Gatitos.
Campo Cruz Muñoz, a las 9:30 horas.