Con un total de 10 ganados y 3 perdidos, la novena de Electro Embobinados Pedro, se mantiene a la cabeza del standing del Primer Grupo de la Liga Ferrocarrilera “Amigos de los 50”, la cual ya se prepara para la recta final de la jornada regular.
Para la fecha catorce que se acaba de cumplir, los hoy líderes vencieron, sin ningún contratiempo a sus similares Carnicería El Coach, a los que hicieron caer con una contundente pizarra de 32 carreras a 17.

A continuación te presentamos los resultados y los horarios para la siguiente fecha:

RESULTADOS EN LA JORNADA ANTERIOR:
Primer Grupo
Grillos del SNTE (13), Sindicato de Nissan (21).
Electro Embobinados Pedro (32), Carnicería El Couch (17).
Gigantes El Chayote (18), Semillas y Cereales El Zarpas (13).
Tracto Partes El Morro (39), Colonia Miravalle (10).
Segundo Grupo
Limones Mendoza (35), Deportivo Fabián (11).
Abarrotes Mary (16), Legumbres Gutiérrez (26).
Ferreteros (14), Inoxidables Mi Guadalupana (32).
Brujos de Jesús María (16), Ciénega Grande (7).
Tercer Grupo
Estructuras ICC de Aguascalientes (15), Seguros Atlas (19).
Relegados de Pabellón (23), Veteranos de Pabellón (10).
Unif. Deportivos Rohdezma (11), Diamantes de Loretito (14).
Balconería El Gato – Descansó.
Cuarto Grupo
Los Temeroso (7), La Concha (20).
Adultos Mayores Joriba (9), Democracia Sindical Sec. II (14).
Equipo abandonó Torneo (Migue) (0), Valladolid (9).- For Fit.
Los Amigos (25), Águilas de Vidriera Avenida (13).
Merendero San Pancho (23), Proy. y Ed. Salceda (5º. Grupo) (4).
Quinto Grupo
Merendero San Pancho (4º. Grupo) (23), Proy. y Ed. Salceda (4).
Deportivo Martínez (27), Refaccionaria Ponce (37).
Amigos de El Flaco (34), Club de Los Calaveras (15).
Deportivo Puebla (5), Taller Mecánico Los Gatitos (21).
JUEGOS PARA LA PRÓXIMA JORNADA:
Domingo 3 de diciembre del 2017.
Jornada 14.-
Primer Grupo
Sindicato de Nissan vs. Carnicería El Couch.
Campo: Hermanos Sigala, a las 10:00 horas.
Semillas Y Forrajes El Zarpas vs. Grillos del SNTE
Campo: Profesor Batres, a las 10:00 horas.
Tracto Partes El Morro vs. Electro Embobinados Pedro.
Campo: Ejido de Peñuelas, a las 10:00 horas.
Colonia Miravalle vs. Gigantes de El Chayote
Campo: El Chayote, a las 10:00 horas.
Segundo Grupo
Deportivo Fabián vs. Inoxidables Mi Guadalupana.
Campo: Villa Teresa, a las 10:00 horas.
Brujos de Jesús María vs. Abarrotes Mary.
Campo: Antonio Zambrano, a las 10:00 horas.
Veteranos de Ciénega Grande vs. Limones Mendoza.
Campo: Rogelio Vargas, a las 10:00 horas.
Ferreteros vs. Legumbres Gutiérrez.
Campo: Prof. Aniceto Alcalá, a las 12:00 horas.
Tercer Grupo
Seguros Atlas vs. Uniformes Deportivos Rohdezma.
Campo: Samuel López, a las 10:00 horas.
Balconería El Gato vs. Relegados de Pabellón.
Campo: El Polvo, a las 10:00 horas.
Veteranos de Pabellón vs. Estructuras ICC de Ags.
Campo: Enrique Medrano, a las 10:00 horas.
Deportivo Loretito – Descansa.
Cuarto Grupo
La Concha vs. Los Amigos.
Campo: Felipe de la Rosa, a las 10:00 horas.
Valladolid vs. Democracia Sindical Sección II.
Campo: Jesús Jiménez, a las 12:00 horas.
Merendero San Pancho vs. Los Temerosos.
Campo: Prof. Aniceto Alcalá, a las 9:00 horas.
Águilas de Vidriera Avenida vs. Equipo que abandonó el Torneo (D. Migue).
Campo: Cruz Muñoz, a las 9:30 horas.
Deportivo Puebla (5º. Grupo) vs. Adultos Mayores Joriba.
Campo: Rafael Juárez, a las 9:30 horas.
Quinto Grupo
Deportivo Puebla vs. Adultos Mayores Joriba (4º. Grupo).
Campo: Rafael Juárez, a las 9:30 horas.
Taller Mecánico Los Gatitos vs. Refaccionaria Ponce.
Campo: Roberto Muñoz, a las 9:30 horas.
Proyectos y Edificios Salceda vs. Club de Los Calaveras.
Campo: Alejandro Calderón, a las 9:30 horas.
Amigos del Flaco vs. Deportivo Los Martínez.
Campo: Jesús López, a las 9:30 horas.