Distrito 1
Partido Revolucionario Institucional – Nidia Acosta Lozano
Partido Verde Ecologista De México – María De Los Ángeles Martínez Rodríguez
Nueva Alianza – Salvador Dimas Ruiz
Coalición Juntos Haremos Historia – Fernando Marmolejo Montoya
Coalición Por Aguascalientes Al Frente – Mónica Janeth Jiménez Rodríguez


Distrito 2
Partido Revolucionario Institucional – Aida Lozano Díaz
Partido Verde Ecologista De México – José Guadalupe Díaz Sánchez
Nueva Alianza – Alexandro Montañez Briano
Coalición Juntos Haremos Historia – José Manuel González Mota
Coalición Por Aguascalientes Al Frente – Ma Del Rubí Aguilar Esparza


Distrito 3
Partido Revolucionario Institucional – Fernando Díaz De León González
Partido Verde Ecologista De México – Raúl Ruiz Dondiego
Nueva Alianza – Héctor Lazarin Hernández
Coalición Juntos Haremos Historia – Obed Mauricio López
Coalición Por Aguascalientes Al Frente – Jorge Saucedo Gaytán


Distrito 4
Partido Revolucionario Institucional – Margarita Gallegos Soto
Partido Verde Ecologista De México – Silvia Alaniz
Nueva Alianza – Juana Silvia Santos Hernández
Coalición Juntos Haremos Historia – Irene Elizabeth Muñoz Padilla
Coalición Por Aguascalientes Al Frente – Karina Ivette Eudave Delgado


Distrito 5
Partido Revolucionario Institucional – Laura Andrea Ramírez Salinas
Partido Verde Ecologista De México – Alfonso Moreleon Alcaraz
Nueva Alianza – Luisa Esthela Rodríguez Ramírez
Coalición Juntos Haremos Historia – Natzielly Teresita Rodríguez Calzada
Coalición Por Aguascalientes Al Frente – Salvador Pérez Sánchez


Distrito 6
Partido Revolucionario Institucional – Alejandro Aizpuru Guevara
Partido Del Trabajo – Karen Berenice Salas Molina
Partido Verde Ecologista De México – Jonathan Armas De La Rosa
Nueva Alianza – Leticia Rodríguez González
Morena – Ma. Mónica Del Carmen Reyes Landeros
Encuentro Social – Anahis Del Rocío Martínez Domínguez
Coalición Por Aguascalientes Al Frente – Gustavo Alberto Báez Leos
Candidato Independiente – Manuel Fernando Díaz Rodríguez


Distrito 7
Partido Revolucionario Institucional -Alberto Lyon Aceves Salas
Partido Verde Ecologista De México – José Luis Santoyo Valenzuela
Nueva Alianza – Ivonne Abigail Flores Díaz
Coalición Juntos Haremos Historia – Araceli Barrón Martínez
Coalición Por Aguascalientes Al Frente – Claudia Guadalupe De Lira Beltrán
Candidato Independiente – Jesús De La Cruz Arroyo
Candidato Independiente -Jorge Ríos Contreras


Distrito 8
Partido Revolucionario Institucional – José De Jesús Ortiz Macías
Partido Del Trabajo – Raúl González Reyes
Partido Verde Ecologista De México – Ma Auxilio Martínez González
Nueva Alianza – Enrique Peña Alba
Morena – Roberto Muñoz De León
Encuentro Social – Alejandro Américo Landin Luévano
Coalición Por Aguascalientes Al Frente -José Manuel Velasco Serna


Distrito 9
Partido Revolucionario Institucional – Roberto Tavarez Medina
Partido Verde Ecologista De México -María Daniela Cardona Ávila
Nueva Alianza -Flor De María Ramírez Guerra
Coalición Juntos Haremos Historia – Guillermo Antonio Brand Romo
Coalición Por Aguascalientes Al Frente – Mónica Becerra Moreno


Distrito 10
Partido Revolucionario Institucional -Karla Deyhanira Medina Guardado
Partido Verde Ecologista De México – Oscar Antonio Chávez Esqueda
Nueva Alianza -Luz María González Zavala
Coalición Juntos Haremos Historia – Ana María Alcantar Martínez
Coalición Por Aguascalientes Al Frente – Alejandro Serrano Almanza


Distrito 11
Partido Revolucionario Institucional – Leslie Sullyannet Atilano Tapia
Partido Verde Ecologista De México – Enrique González Aguilar
Nueva Alianza – Erik Enrique Rubalcava Medina
Coalición Juntos Haremos Historia -Irma Karola Macías Martínez
Coalición Por Aguascalientes Al Frente – Juan Guillermo Alaniz De León


Distrito 12
Partido Revolucionario Institucional – Elsa Amabel Landin Olivares
Partido Verde Ecologista De México – Rosa Ma Palacios Acosta
Nueva Alianza -Luis Alfredo Rodríguez Romo
Coalición Juntos Haremos Historia – Heder Pedro Guzmán Espejel
Coalición Por Aguascalientes Al Frente -Fernando Aguilera Lespron


Distrito 13
Partido Revolucionario Institucional -Edith Citlalli Rodríguez González
Partido Verde Ecologista De México -Mariana Janeth Vargas González
Nueva Alianza -Ma. Guadalupe González Álvarez
Coalición Juntos Haremos Historia – Luis Armando Salazar Mora
Coalición Por Aguascalientes Al Frente – Paloma Cecilia Amezquita Carreón


Distrito 14
Partido Revolucionario Institucional -Israel Tagosam Salazar Imamura López
Partido Verde Ecologista De México – Rosalba Anaya Cardona
Nueva Alianza – Mario Armando Valdez Herrera
Coalición Juntos Haremos Historia – Araceli Galaviz García
Coalición Por Aguascalientes Al Frente – Luis Enrique García López


Distrito 15
Partido Revolucionario Institucional – Francisco Guel Saldivar
Partido Verde Ecologista De México – Joyce Araceli Ornelas Álvarez
Nueva Alianza – María Del Carmen Mayela Macías Alvarado
Coalición Juntos Haremos Historia -Erica Palomino Bernal
Coalición Por Aguascalientes Al Frente – Adrian Alfonso Ruiz Romo


Distrito 16
Partido Revolucionario Institucional – Miguel Ángel Juárez Frías
Partido Verde Ecologista De México -Oscar Ramírez Ávila
Nueva Alianza – Imelda Rebeca Rubalcava González
Coalición Juntos Haremos Historia -Aida Karina Banda Iglesias
Coalición Por Aguascalientes Al Frente -Nancy Jeanette Gutiérrez Rubalcaba


Distrito 17
Partido Revolucionario Institucional – Miriam Medina López
Partido Verde Ecologista De México – Brenda Guadalupe Rodríguez Armendariz
Nueva Alianza – José Antonio Martínez García
Coalición Juntos Haremos Historia -Sergio Ramírez Ávila
Coalición Por Aguascalientes Al Frente – Patricia García García


Distrito 18
Partido Revolucionario Institucional – Aníbal Ricardo Ovalle Carrillo
Partido Verde Ecologista De México – Numa Darinel Suarez Gutiérrez
Nueva Alianza – José Luis Medina Hernández
Coalición Juntos Haremos Historia -Ma. Irma Guillen Bermudez
Coalición Por Aguascalientes Al Frente – Gladys Adriana Ramírez Aguilar